Вы здесь

Баталина обещала достроить «абасовский» дом силами госкомпании

3 июля, 2019 - 09:00

«Абасовский» дом на улице Новоастраханской, 38 «А» города Саратова попадет в перечень адресов для достройки за счет федеральных средств. Об этом заявила на встрече с дольщиками в областном минстрое депутат Госдумы Ольга Баталина, сообщает пресс-служба реготделения «ЕР».

Парламентарий заверила, что людей не оставят без поддержки, пока не завершится строительство. По ее словам, указанный объект продолжает входить в перечень подлежащих достройке силами Дом.рф (государственное АО, ранее - Агентство ипотечного жилищного кредитования).

«Каждый дом под постоянным плотным сопровождением специалистов Минстроя, если в чем-то будете отставать, помогут, подскажут. Главное - что вы решили вопрос со своим конкурсным управляющим и он остается работать. Все, что касается подготовки документов и включения дома в заявку региона - это, в том числе, и наша задача, которая будет выполнена к началу сентября», - сказала Баталина в ходе встречи.

Дольщики ЖК «Прометей» также в очередной раз столкнулись с недопониманием при решении вопросов по достройке их дома. В частности, их интересовало, какие компенсационные земельные участки зарезервированы для застройщика, какое количество квадратных метров гарантировано дольщикам и многое другое. Баталина пояснила, что в настоящее время идет расселение жителей с будущих компенсационных участков.

«Нерешаемых вопросов здесь нет. Продолжается расселение аварийного жилья на Григорьева, скоро начнется на Зарубина. Нужно спокойно пройти все судебные процедуры. Участки в любом случае закреплены за инвестором, все укладывается в цикл строительства. Много трудностей возникает по ходу строительства. Появились новые дольщики, как только строители вышли на площадку. Все будем решать шаг за шагом», - пояснила депутат.

Статьи