Вы здесь

Ольгу Баталину исключили из сотни ведущих политиков страны

2 августа, 2018 - 15:57

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина вылетела из рейтинга ведущих политиков страны. Такие данные ежемесячного - июльского - экспертного исследования публикует Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Две верхние позиции рейтинга, как всегда, остались за президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. Третье место сохранил руководитель администрации главы государства Антон Вайно. На четвертую строчку поднялся первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, оттеснив на пятую министра обороны Сергея Шойгу. Министр финансов Антон Силуанов и глава «Роснефти» Игорь Сечин удержали шестое и седьмое места соответственно. Замыкают первую десятку руководитель ФСБ Александр Бортников, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и председатель СК РФ Александр Бастрыкин (с 8-го по 10-е места).

Выходец из Саратовской области, спикер Госдумы Вячеслав Володин переместился по итогам июля с 8-го места на 11-е. В абсолютном выражении его влияние тоже снизилось - с 6,60 до 5,98 балла.

Депутат Госдумы Ольга Баталина месяцем ранее находилась на 97-м месте, однако в свежий рейтинг не попала. Аналогичная участь постигла и экс-полпреда в ПФО Михаила Бабича, который проходит процедуру назначения на пост посла РФ в Белоруссии.

Статьи