Вы здесь

Блоги. Трагедия на Кузбассе и вранье Амана Тулеева

26 марта, 2018 - 10:17

Сколько жертв было за все эти годы, пока Кемеровской областью управлял одна из противоречивых политических фигур современной России - Аман Тулеев. Когда каждый год погибают шахтеры Кузбасса, он с серьезным лицом хозяина объясняет с телеэкранов, что во всем виноваты природные условия - выброс метана, взрыв...

Интересно, кого он обвинит на этот раз, когда в самом, казалось бы, безопасном месте - развлекательном комплексе - погибло столько детей? Что не себя - это факт.

На сайте администрации Кемеровской области указано время появления первого сообщения о пожаре – 25 марта 21.30. Оно начинается с заголовка: «Губернатор Аман Тулеев возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Далее пишется, что штаб был создан сразу после сигнала о возгорании. Оперативность команды Тулеева просто поражает. Заканчивается сообщение словами: «Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. На месте с населением работают психологи».

Команда Тулеева даже во время всеобщей трагедии умеет, как говорится, делать хорошую мину при плохой игре.

Подробнее читайте в блоге Сейрана Давтяна на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи