Вы здесь

Блоги. Страшный сон легенды саратовской прокуратуры Чечина

21 октября, 2017 - 15:49

«Самый влиятельный саратовский прокурор», «человек, создающий проблемы, чтобы затем их решать», «легенда саратовской прокуратуры», - это лишь некоторые из характеристик, которые удалось мне услышать от коллег и знакомых г-на Чечина.

Ранний утренний звонок от супруги подсудимого Людмилы Викторовны Чечиной: «Коля, прошу тебя, напиши об этом беспределе!» заставил меня задуматься.

И я решил написать, но не о беспределе, а моем отношении к г-ну Чечину и ситуации, в которой он невольно оказался.

Эпизод 1. Академия права: производственная практика, 2001 год.

В начале «нулевых» студенты 4-го курса Саратовской государственной академии права проходили производственную практику в правоохранительных органах. Это была длительная практика - весь учебный семестр мы усердно помогали сотрудникам судов, милиции, прокуратуры и нотариата. Сшивали дела, отправляли почтовую корреспонденцию, а если повезет - то сами проводили опросы и допросы потерпевших и свидетелей. Тогда-то, по распределению, мне и досталась одна из районных прокуратур Саратовской области. Нашими наставниками были молодые прокурорские следователи и помощники прокурора - сами вчерашние выпускники ВУЗов. Поэтому общение сложилось доброе и открытое, часто они рассказывали сплетни, истории и байки из своей работы. Больше всего мне запомнились две из них, одна из которых касается г-на Чечина. Правда или ложь - не знаю, судить очевидцам тех событий.

Подробнее читайте в блоге Николая Скворцова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи