Вы здесь

АПЭК: Политическое влияние Валерия Радаева сильно снизилось

7 ноября, 2017 - 10:22

В октябре 2017 года политическое влияние губернатора Саратовской области Валерия Радаева продолжало снижаться. К таким выводам пришло прокремлевское Агентство политических и экономических коммуникаций, составившее очередной - ежемесячный - рейтинг глав регионов.

Первые две строчки рейтинга сохранили за собой мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров. На третью поднялся губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, оттеснивший на четвертое место коллегу из Тюменской области Владимира Якушева. Пятое место продолжает удерживать губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам октября опустился сразу на десять пунктов - с 32-го места на 42-е (в августе он занимал 19-ю строчку). В абсолютном выражении его влияние тоже продолжило слабеть, упав с 5,28 балла до 4,79 балла.

Составители рейтинга связывают ослабление позиций Валерия Радаева с продолжающими скандалами, связанными с нарушениями на выборах главы региона и, в частности, с отставкой председателя облизбиркома Павла Точилкина.

В пятерку чиновников-аутсайдеров вошли председатель правительства Тывы Щолбан Кара-оол, губернатор Амурской области Александр Козлов, глава Алтая Александр Бердников, губернаторы Еврейской АО Александр Левинталь и Забайкальского края Наталья Жданова.

Статьи