Вы здесь

Экспозиция на инвестиционном форуме обойдется бюджету региона в 2,8 миллиона

30 декабря, 2019 - 09:30

ГКУ Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» объявило аукцион на оказание услуг по разработке и монтажу выставочной экспозиции региона в рамках Российского инвестиционного форума в городе Сочи. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

В качестве заказчика выступает областное министерство экономического развития, которое оценило указанные услуги в сумму 2 миллиона 860 тысяч 405 рублей. Источник финансирования - средства регионального бюджета 2020 года.

Экспозиция нашей губернии, по замыслу чиновников, должна представлять собой выставочный стенд площадью 75 квадратных метров. Его центральная тема - инфраструктурные проекты в сфере туризма, которые представлены в виде презентационных роликов, экспонатов (макетов), а «информация также должна включать графическое изображение (фотография и (или) визуализация и (или) объемная 3D-фигура) и текстовый блок».

«Стенд Саратовской области с одной стороны должен быть креативным, привлекающим внимание участников и посетителей Российского инвестиционного форума, с другой стороны - функциональным, удобным для проведения деловых мероприятий и официальных переговоров, адаптированным для представления презентационных материалов и приоритетных инвестиционных проектов региона, реализуемых и планируемых к реализации в различных сферах (культура и туризм, промышленность и сельское хозяйство, транспортно-логистическая и иные).

Стенд состоит из нескольких смысловых блоков.

Первый смысловой блок (центральный, доминирующий, эта роль должна отразиться в дизайне стенда) - демонстрация инвестиционных проектов региона в сфере туризма. Визуально стенд должен напоминать, к примеру, набережную города Саратова. В качестве главной визуальной доминанты нужно использовать реку Волга, мост Саратов-Энгельс, главные туристские объекты Саратовской области. В оформлении стенда должна быть видеостена (прямоугольная) для демонстрации тематических видеороликов. Часть пола должна имитировать реку Волгу и переходить на центральную стену выставочного стенда. Расположение элементов стенда, перекрывающих видеостену, не допускается. На стенде должны быть предусмотрены зоны для экспонатов (макетов).

Второй смысловой блок - демонстрация других реализуемых и предлагаемых к реализации проектов.

Третий смысловой блок - общая информация о Саратовской области.

Должна быть использована представлена информация о: 

- расположении площадок для реализации ключевых инвестиционных проектов;

- основных туристических объектах Саратовской области;

- брендах региона», - говорится в техзадании

Также исполнитель должен оборудовать две переговорные зоны и обеспечить оформление выставочной площади цветочными композициями.

Монтаж оборудования должен быть произведен с 6 по 11 февраля 2020 года; работать выставка будет с 12 по 14 февраля, а демонтировать стенды необходимо с 15 по 17 февраля.

Подать заявки на участие в торгах можно до 15 января; проведение аукциона запланировано на 17 января.

Статьи