Вы здесь

СМИ: На вымогательстве взятки попался начальник отдела ТФОМС

27 декабря, 2019 - 17:05

Сотрудник ТФОМС Саратовской области Михаил Большеданов подозревается в вымогательстве взятки у предпринимателя. Сегодня, 27 декабря, об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на источник в региональном СУ СКР.

Согласно данным из открытых источников, 10 апреля 2019 года территориальный Фонд обязательного медицинского страхования заключил с энгельсским ООО Информационно-аналитический центр «Имбус» контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту кондиционеров на 269 тысяч 144,14 рубля.

«В офис компании в Энгельсе пришел начальник административно-хозяйственного отдела Михаил Большеданов. Он потребовал у коммерческого директора «Имбуса» 38 тысяч рублей, считают следователи.

По версии следствия, за эти деньги начальник управления ТФОМС выразил готовность подписать акт выполненных по госконтракту работ.

В противном случае мужчина пригрозил коммерсантам расторжением контракта и внесением ООО ИАЦ «ИМБУС» в список недобросовестных поставщиков услуг», - пишет издание.

Как рассказали информагентству в СУ СКР, требуемую сумму Большеданов получил 13 ноября. Почти через полтора месяца, 23 декабря, по факту вымогательства взятки было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ.

Статьи