Вы здесь

Позиции Баталиной в рейтинге влияния российских политиков продолжают слабеть

27 декабря, 2019 - 18:00

По итогам декабря позиции депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной в рейтинге влияния российских политиков вновь несколько ослабли. Такие данные приводятся в очередном ежемесячном экспертном исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Первая семерка составляемого АПЭК рейтинга за месяц не изменилась: лидером по-прежнему является президент РФ Владимир Путин, второе место - у премьер-министра Дмитрия Медведева. За ними следуют руководитель администрации главы государства Антон Вайно, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, первый замглавы АП Сергей Кириенко и глава «Роснефти» Игорь Сечин. В десятку на этот раз сумели попасть пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и руководитель корпорации «Ростех» Сергей Чемезов (восьмая и девятая строчки), а на десятую позицию с девятой опустился главный чекист страны Александр Бортников.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам последнего месяца уходящего года улучил свое положение, поднявшись с 13-й строчки на 12-ю. Но в абсолютном выражении его влияние немного ослабло - 5,70 балла против 6,4 балла в ноябре.

Ольга Баталина опустилась с 82-го места на 89-е. В абсолютных цифрах ее политические возможности также ослабли - с 4,11 до 3,17 балла.

Статьи