Вы здесь

Главбуха Центра медицины катастроф наказали за избиение водителя медбригады

27 декабря, 2019 - 15:16

Главбух ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области» Наталия Жмылева оштрафована за нанесение побоев водителю одной из медбригад Александру Иргизцеву. Такое решение приняла мировой судья судебного участка № 4 Волжского района регионального центра Дарья Щербакова.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 25 июня, примерно в 7.45 на стоянке спецтранспорта во дворе поликлиники № 3, где базируется ЦМК, Жмылева напала на Иргизцева - разъяренная женщина хватала его за грудки и била дамской сумочкой. В результате стычки у водителя была оцарапана шея, а на правом плече появился кровоподтек. Кроме того, во время потасовки у мужчины упал и разбился телефон.

Своей вины в нападении на Иргизцева Жмылева не признала. По ее словам, она всего лишь пыталась выяснить с ним отношения, так как он якобы выложил в интернет порочащие ее честь и достоинство сведения. Главбух ЦМК утверждала, что только замахнулась на своего «обидчика» сумочкой, но не била его.

Выслушав показания сторон и свидетелей происшествия, мировой судья сочла факт совершения Жмылевой правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1. КоАП РФ (побои), доказанным. Вместе с тем, по мнению служителя Фемиды, ее действия не повлекли последствий, указанных в статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Решением суда Наталия Жмылева признана виновной в нанесении побоев, в качестве наказания ей назначен административный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Напомним, о конфликте Жмылевой и Иргизцева летом сообщал телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя». По словам очевидцев, на которых ссылался «ТВЗ», с помощью силы она пыталась наказать водителя за якобы распространенную им информацию о злоупотреблениях и нарушении трудовых прав в ЦМК.

На следующий день после стычки Иргизцева уволили, ссылаясь на то, что он не прошел аттестацию. Еще раньше директор ЦМК Дмитрий Толкачев угрожал подчиненному увольнением и намекал на возможные проблемы со здоровьем.

В свою очередь Иргизцев обратился в Волжский райсуд с иском о признании увольнения незаконным и взыскании с работодателя компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей. В заявлении бывший водитель ЦМК утверждал, что реальной причиной увольнения стали его жалобы в разные инстанции на нарушения действующего законодательства в медучреждении. По словам Иргизцева, в частности, руководство ГУЗ под угрозой увольнения заставляло водителей чистить снег, ездить зимой на летней резине и не обеспечивало их спецодеждой. По мнению заявителя, аттестацию, которую он якобы не прошел, затеяли только ради того, чтобы избавиться от неугодных сотрудников, отстаивающих свои законные права. Помимо него эту процедуру должен был пройти еще один водитель-правдолюб Павел Вавилов, и в результате им обоим указали на дверь.

Решением Волжского райсуда Иргизцев и Вавилов были восстановлены на работе, однако им пришлось уволиться по собственному желанию, так как начальство дало понять, что спокойно трудиться у них не получится. Поэтому, получив компенсации за вынужденный прогул, они написали заявления об уходе.

Фото: 

Статьи