Вы здесь

Радает требует убрать с пешеходки в центре Саратова «все, что не вписывается»

23 декабря, 2019 - 15:02

При благоустройстве 8-километрового пешеходного кольца в Саратове нужно убрать «все, что не вписывается в инфраструктуру современного города». Об этом на сегодняшнем заседании облправительства заявил губернатор Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона.

«В Саратове уже в первый год нацпроектов многое сделано, но сейчас нужно сосредоточиться на планах следующего года. Работать необходимо на опережение. Сегодня уже надо приступить к обсуждению благоустройства площади Кирова, которая войдет в 8-километровое пешеходное кольцо. Все, что не вписывается в инфраструктуру современного города, нужно убирать. Уже сейчас надо начать работу с бизнесом, общественностью, чтобы мы не останавливались при реализации проекта», - поручил Радаев мэру областного центра Михаилу Исаеву

Губернатор потребовал уделить внимание текущему содержанию городских улиц, особенно в тех случаях, когда организации тепло- и водоснабжения проводят вскрышные работы.

«Мы понимаем, в каком состоянии находится инфраструктура, но форс-мажорные ситуации надо исключать. Ремонт надо делать быстро и качественно, независимо от времени года. Эти процессы город должен жестко контролировать», - дал указание руководитель области.

Также Радаев затронул тему парковки на Привокзальной площади.

«Михаил Исаев доложил, что в настоящее время у здания железнодорожного вокзала обустроена парковка, на которой стоянка ограничена по времени. В 2020 году планирует обустройство еще двух парковочных площадок - на месте здания общежития железной дороги и расселенного дома по ул. Аткарской, 33. Суммарно это даст порядка 200 машино-мест, что позволит решить проблему парковки на Привокзальной площади», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, 29 ноября в ходе инспекционного визита на Привокзальную площадь губернатор раскритиковал градоначальника и руководство Приволжской железной дороги из-за отсутствия здесь нормальной парковки.

«Ни город, ни железная дорога уже три месяца не могут создать условия для нормальной парковки жителей! Ваши объяснения безосновательны - никаких причин нет, а есть только ваше нежелание работать. Кредит доверия исчерпан. Теперь вопрос парковки, минуя город и железную дорогу, будет решать председатель правительства Александр Стрелюхин. Или вы организуете парковку - или вами начинает заниматься прокуратура», - предупредил Радаев.

Статьи