Вы здесь

Баталина помогла инвалиду с обеспечением средством реабилитации

23 декабря, 2019 - 11:31

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина провела очередной прием граждан в губернском центре. Обратившиеся к ней жители просили содействия в решении жилищных, коммунальных и ряда других вопросов, сообщает сегодня, 23 декабря, пресс-служба реготделения «ЕР».

Жительница Саратова инвалид Лидия Безверхова попросила помощи в получении технического средства реабилитации - компрессионного рукава. Непосредственно в ходе приема пенсионерке помогли его приобрести. Кроме того, женщине требовалась консультация насчет оплаты вывоза ТКО с дачи, где она бывает только в теплое время года. Ей помогли оформить заявление о временном отсутствии, чтобы не платить за неоказываемую услугу.

«Обманутая дольщица Наталья Абрамова рассказала, что не стала вступать в ЖСК «Звездный», образовавшийся вместо ранее обанкротившегося кооператива, и решила дождаться денежной выплаты за недостроенную квартиру. На прием жительница Саратова пришла с просьбой уточнить, какие дальнейшие действия ей необходимо предпринять для решения сложившейся ситуации», - говорится в пресс-релизе.

Со своей стороны Баталина напомнила, что ЖСК «Звездный» объединил всех согласившихся достраивать жилье дольщиков. В настоящее время он сдан, люди въехали в свое жилье. Парламентарий отметила также, что сейчас этот ЖСК находится в процедуре банкротства, и погашение всех обязательств перед кредиторами будет решаться в судебном порядке.

Также депутат ГД оказала содействие в госпитализации родственника одной из заявительниц в областную клиническую больницу. Кроме того, она приняла заявление о необходимости пересчета пенсионного стажа бывшего преподавателя одного из саратовских вузов, в настоящее время работающего тренером по плаванию.

«Другие вопросы касались пониженных параметров отопления в многоквартирном доме, а также установки дополнительного уличного освещения, чтобы обезопасить детскую площадку в частном секторе. Все поступившие обращения будут детально проработаны», - информирует реготделение партии.

Фото: 

Статьи