Вы здесь

Приближенный к Радаеву «депутат на игле» Красильников вышел на свободу

15 октября, 2019 - 07:16

Экс-депутат от «ЕР» совета Балтайского района Саратовской области Алексей Красильников вышел на свободу. Видеозапись из его Instagram, где бывший единоросс радуется красотам нового аэропорта «Гагарин», опубликовал телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

Напомним, 8 февраля 2017 года бывший муниципальный депутат Красильников был задержан в столице в ходе спецоперации, проведенной силами полиции и СК РФ. По версии следствия, он пытался продать своему земляку, бизнесмену Павлу Угланову, должность в Росрыболовстве. Получив от «покупателя» 18,5 миллиона рублей, «торговец должностями» потребовал еще 5 миллионов рублей. Тогда Угланов обратился с заявлением в правоохранительные органы, и при перадаче второго транша Красильникова задержали. Семь месяцев назад, 4 марта, Дорогомиловский районный суд столицы приговорил его к четырем годам колонии общего режима, а также обязал выплатить потерпевшему полученные ранее 18,5 миллиона рублей. Две недели назад, 1 октября, Мосгорсуд оставил приговор нижестоящей инстанции в силе.

Примечательно, что за попытку вернуть свои деньги Угланов также стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество, и в октябре прошлого года Таганский райсуд Москвы приговорил его к трем годам лишения свободы.

Что же касается Алексея Красильникова, то известность он приобрел еще летом 2014 года, когда полицейские обнаружили народного избранника в собственном авто со шприцем в паху. «Наркоманский» скандал имел такой резонанс, что его фигуранта не спасла даже близость к губернатору Валерию Радаеву - он был лишен депутатского мандата и членства в «Единой России».

Предлагаем читателям посмотреть короткое видео из Instagram Красильникова.

Видео: 

Статьи