Вы здесь

Большинство гостей-федералов проигнорировали пафосный форум в Саратове

11 октября, 2019 - 14:30

Широко разрекламированный региональными властями II Саратовский экономический форум (10-11 октября) обернулся пшиком. Обещанные высокие гости из правительства РФ так и не приехали, а прочие участники мероприятия на второй день утратили к нему интерес, сообщает сегодня, 11 октября, ИА «Версия-Саратов».

Напомним, 3 октября на пресс-завтраке, посвященном открытию форума, глава минэкономразвития области Юлия Швакова анонсировала участие в нем министра природных ресурсов РФ Дмитрия Кобылкина, экс-советника президента страны по вопросам развития интернета Германа Клименко и кого-нибудь из заместителей министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Следует отметить, что из всех перечисленных Шваковой персон в Саратов приехал только Герман Клименко.

Кроме того, накануне открытия СЭФ пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства уведомляла, что 10 октября состоится пленарное заседание «Развитие транспортной инфраструктуры - локомотив инвестиционного роста».

«Планируется, что в заседании примут участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александ Нерадько, председатель комитета Государственной думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков, представители конструкторских бюро, научного сообщества, профессиональных ассоциаций и крупных российских компаний», - говорилось в пресс-релизе.

Однако обсуждение развития транспортной инфраструктуры проходило в отсутствие не только названных выше федералов, но и самого «хозяина» праздника - Валерия Радаева, который отправился в столицу выбивать 3,6 миллиарда рублей из госказны.

Второй день форума, как отмечает информагентство, и вовсе проходит при полупустых залах.

«С опозданием началась панельная дискуссия «Экспортные возможности для малого и среднего бизнеса», а также выездное заседание комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций при ТПП РФ. К 11 часам залы были заполнены менее чем наполовину.

Губернатор Валерий Радаев на форум так и не приехал. Пресс-секретарь главы региона Нина Попова сообщила корреспонденту ИА «Версия-Саратов», что он «не планирует» сегодня посещать площадки форума. Не было сегодня также председателя правительства области Александра Стрелюхина, главы Саратова Михаила Исаева», - пишет СМИ.

Фото ИА «Версия-Саратов»

 

Фото: 

Статьи