Вы здесь

Алимова о встрече с Силуановым: «Меня сразили ответы министра»

9 октября, 2019 - 15:14

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова поделилась впечатлениями от встречи фракции КПРФ с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Ее комментарий по поводу обсуждения проекта бюджета страны на 2020 год, сегодня, 9 октября, обнародовала пресс-служба компартии.

В официальном сообщении отмечается, что на встрече с Силуановым коммунисты говорили о дополнительном финансировании здравоохранения и лекарственного обеспечения россиян, снижении НДС, выделении регионам средств для выполнения нацпроектов и перекосах при формировании бюджетов субъектов.

«Меня сразили ответы министра по трем вопросам», - заявила Алимова по итогам встречи.

Первое, что неприятно удивило депутата, это отказ рассматривать инициативу КПРФ о принятии закона о «детях войны». Тогда как, по мнению парламентария, его «просто необходимо принять к 75-летию Победы».

Кроме того, по словам Алимовой, на вопрос о постоянно растущей армии чиновников при колоссальном вымирании населения Антон Силуанов ответил: «Сокращение объявили, чтобы повысить зарплату и конкурентность с мировыми ставками по оплате труда этой категории».

«Когда Валерий Рашкин поднял вопрос об огромной закредитованности населения, ибо порой граждане берут потребительские кредиты, чтобы погасить другие, и не могут выбраться из этой кабалы, готовы ли федеральные власти объявить амнистию, прозвучал жесткий ответ - нет! Банки получили прибыль в один триллион рублей, но они не должны терять выгоду, - это бизнес. Жесть! Задрали цены на все: ЖКХ, услуги, все платное, работы нет, но в нашей России люди - ничто! Жажда наживы - все!» - заявила коммунист, добавив, что «между народом и властью - пропасть».

Статьи