Вы здесь

«ТВЗ»: Котировки Радаева идут вниз из-за срыва отопсезона и «дела главврачей»

9 октября, 2019 - 10:49

На политической бирже глав регионов акции губернатора Саратовской области Валерия Радаева после кратковременного роста снова пошли вниз. Такие данные приводятся в сегодняшних котировках телеграм-канала «ПолитБрокер»

Среди руководителей субъектов, увеличивших политический капитал, оказались руководители Тывы (Шолбан Кара-оол), Ярославской (Дмитрий Миронов) и Кемеровской (Сергей Цивилев) областей.

Ухудшивший позиции на политбирже Валерий Радаев оказался в компании таких «неудачников», как главы Липецкой области (Игорь Артамонов), Северной Осетии (Вячеслав Битаров) и Камчатского края (Владимир Илюхин).

В комментарии по поводу очередного падения котировок саратовского губернатора авторы телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя» пишут следующее:

«Валерий Радаев ожидаемо стал жертвой негативной событийной повестки, которая, стоит отметить, нарастает каждую неделю. Очевидную недееспособность областной и муниципальной властей в региональном центре подтверждают проблемы и с вхождением в отопсезон, когда с наступлением холодов тепло не подано в почти половину домов, и с реализацией проекта по реконструкции проспекта Кирова, где благоустроители предсказуемо не вписались в сроки.

Подтачивает репутацию Валерия Радаева и пресловутое «дело главврачей». Несмотря на задор инициаторов кампании, попытавшихся представить свой почин как установление справедливости в отдельно взятой отрасли, происходящее воспринимается (по крайней мере в экспертном сообществе) не иначе как попытка перераспределения коррупционных финансовых потоков в сфере здравоохранения».

Статьи