Вы здесь

Баталина потеряла две строчки в рейтинге ведущих политиков России

1 октября, 2019 - 09:00

По итогам сентября этого года депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина немного ухудшила позиции в рейтинге влияния российских политиков. Такие данные приводятся в очередном ежемесячном экспертном исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), публикуемом «Независимой газетой».

Первая четверка составляемого АПЭК рейтинга за месяц опять не изменилась: лидерство традиционно удерживает президент РФ Владимир Путин, «серебро» остается у премьер-министра Дмитрия Медведева, а третье и четвертое места закрепили за собой соответственно руководитель администрации главы государства Антон Вайно и министр обороны Сергей Шойгу. Министр финансов Антон Силуанов переместился на шестую строчку, пропустив на пятую первого замглавы АП Сергея Кириенко. Следом расположились глава «Роснефти» Игорь Сечин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, руководитель ФСБ Александр Бортников и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (соответственно с седьмой по десятую строчки).

Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам сентября потерял одну позицию, переместившись с 13-й строчки на 14-ю, однако в абсолютном выражении его влияние немного выросло - с 5,78 до 6,13 балла.

Ольга Баталина опустилась с 71-й позиции на 73-ю, но в абсолютных цифрах ее политические возможности укрепились - с 3,88 до 3,94 балла.

Статьи