Вы здесь

Налоговики через суд лишили саратовский «Di Центр» части названия

10 сентября, 2019 - 14:00

Арбитражный суд Саратовской области вынес решение по иску Межрайонной инспекции ФНС № 19 к ООО «Медицинский Di Центр» (город Энгельс).

Налоговики просили арбитраж обязать компанию (владелец - Александр Шмеркевич, гендиректор - Марина Борисова) изменить полное и сокращенное фирменное наименование. Истцы отмечали, что в названии имеются «буквы иностранного алфавита «DI» без русской транскрипции».

В итоге суд обязал общество в течение месяца «изменить фирменное наименование с указанием полного фирменного наименования на русском языке, представить в регистрирующий орган комплект документов, связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица в связи с изменением наименования общества».

Напомним, в марте аналогичное решение арбитраж вынес в отношении ООО «Агророс», принадлежащего бизнесмену Аркадию Евстафьеву. Он посчитал, что название компании не может включать в себя «официальное наименование Российская Федерация или Россия, а также слов производимых от этого наименования».

Статьи