Вы здесь

Шатер для областного салона инвестиций обойдется бюджету почти в полтора миллиона

22 августа, 2019 - 14:37

Почти полтора миллиона рублей собирается потратить управление делами регионального правительства на очередной Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций. Уведомление о проведении электронного аукциона размещено на сайте «Госзакупки».

Площадкой для двухдневного мероприятия (оно пройдет 10-11 октября этого года) станет территория перед зданием исторического парка «Россия - Моя история» на Шелковичной, 17 в областном центре.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит до 9 октября установить около исторического парка каркасно-тентовую конструкцию прямоугольной формы с «двухскатной крышей и шириной безопорного пролета 15 метров общей площадью не менее 450 квадратных метров, модульные секции которого имеют шаг 5 метров, высота по стене не менее 3 метров, высота в коньке не менее 4,5 метров». По окончании салона изобретений, в течение рабочего дня 12 октября, подрядчик должен демонтировать эту конструкцию.

«Салон представляет демонстрационную площадку научно-технического и инновационного потенциала как для крупных промышленных предприятий, предприятий среднего и малого предпринимательства, так и предприятий, начинающих свою деятельность, а также образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских институтов, научных учреждений РАН, профессиональных образовательных организаций», - поясняет заказчик.

В аукционной документации подчеркивается, что основная задача мероприятия - «содействие увеличению объемов промышленного производства обрабатывающих видов экономической деятельности, стимулирование предприятий промышленной сферы к модернизации основных средств и внедрению новых технологий на производстве, росту производительности труда».

Заявки на участие в торгах принимаются до 29 августа, победитель определится 2 сентября.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1 миллион 470 тысяч рублей, источник финансирования - областной бюджет.

 

Статьи