Вы здесь

Торги на реконструкцию проспекта Кирова провалились во второй раз

13 августа, 2019 - 13:50

Повторные торги на реконструкцию проспекта Кирова в Саратове тоже провалились в связи с отсутствием заявок. Это следует из информации, опубликованной сегодня, 13 августа, на сайте «Госзакупки».

Напомним, первый аукцион в середине июля объявлял комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации областного центра. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 228 миллионов 278 тысяч 584 рубля.

Как отмечалось в техзадании, исполнитель должен был до 15 октября текущего года проложить ливневую канализацию, высадить деревья, установить фонари, дорожные знаки, малые архитектурные формы, выложить обычную и тактильную плитки, обустроить противопожарный водопровод с гидрантами.

Тогда на торги не было подано ни одной заявки, однако представители профильного городского комитета заверили, что это никак не повлияет на дату окончания работ.

«В связи с тем, что аукцион по определению подрядчика для реконструкции проспекта Кирова признан несостоявшимся, завтра, 2 августа, администрацией муниципального образования «Город Саратов» будет объявлен новый конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит ремонтные работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», - сообщили чиновники, добавив, что сроки окончания реконструкции «остаются неизменными».

Фото: 

Статьи