Вы здесь

«Давыдов. Индекс»: Лобистский потенциал Игоря Пивоварова оказался одним из самых низких в стране

20 июня, 2019 - 09:40

Позиции губернатора Саратовской области Валерия Радаева в рейтинге первых лиц исполнительной власти регионов за месяц не изменились. Соответствующие данные исследования представил экспертный портал «Давыдов. Индекс».

«Как и в предыдущих выпусках индекса, слагаемыми оценки, полученной каждым из участников, являются профессиональная репутация персоны, ее аппаратно-лоббистский потенциал, значимость курируемой сферы, возраст, наличие крупных успехов и/или неудач. Все оценки даны в миллионах административных единиц», - поясняют авторы исследования.

Лидером рейтинга, как и в мае, стал мэр Москвы Сергей Собянин (1 миллиард 190 миллионов а.е.). Второе и третье места заняли главы Чечни Рамзан Кадыров (695 миллионов а.е.) и Татарстана Рустам Минниханов (615 миллионов а.е.).

Валерий Радаев получил 13 миллионов а.е., оставшись на 78-м месте из 85-ти возможных.

В июньском рейтинге вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров с 0,2 миллионами а.е. вместе с кураторами внутренней политики Чукотского АО Анжеликой Медведевой, Севастополя Андреем Шишкиным и Алтая Натальей Екеевой оказался на 82-90-м местах (в мае он занимал 82-85-е места).

Статьи