Вы здесь

За месяц лобистский потенциал Радаева не претерпел изменений

22 мая, 2019 - 14:48

Позиции губернатора Саратовской области Валерия Радаева в рейтинге первых лиц исполнительной власти регионов за месяц не изменились. Соответствующие данные исследования представил экспертный портал «Давыдов. Индекс».

«Как и в предыдущих выпусках индекса, слагаемыми оценки, полученной каждым из участников, являются профессиональная репутация персоны, ее аппаратно-лоббистский потенциал, значимость курируемой сферы, возраст, наличие крупных успехов и/или неудач. Все оценки даны в миллионах административных единиц», - поясняют авторы исследования.

Лидером рейтинга, как и в апреле, стал мэр Москвы Сергей Собянин (1 миллиард 200 миллионов а.е.). Второе и третье места заняли главы Чечни Рамзан Кадыров (700 миллионов а.е.) и Татарстана Рустам Минниханов (615 миллионов а.е.).

Валерий Радаев снова получил 14 а.е. и занял 78-е место из 85-ти возможных.

В майском рейтинге вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров с 0,25 миллионами а.е. вместе с кураторами внутренней политики Марий Эл Сергеем Сметаниным, Костромской области Александром Фишером и Севастополя Андреем Шишкиным оказался на 82-85-м местах (в апреле он занимал 84-87-е места).

Статьи