Вы здесь

Саратовский район потратит почти 2 миллиона рублей на «русский дом» в Турции

14 мая, 2019 - 10:15

МУК «Районный организационно-методический центр» Саратовского района (глава МР - Иван Бабошкин) объявил аукцион на оказание услуг по организации выставочной экспозиции муниципалитета в Турции. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно технической документации, исполнитель должен воссоздать на выставке, которая пройдет в городе Алания 15-17 июня, русский дом (его размер - 2,5 на 5 метров и высота 3 метра) с подворьем. Перед входом в подворье необходимо выстроить забор из плетеной лозы и арку с надписью на английском языке «Россия. Саратовский район».

Кроме того, для демонстрации сувенирной продукции (флаги РФ, области, Саратовского района, пакеты, значки, платочки на шею) исполнителю следует выставить столы недалеко от дома.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 миллион 962 тысячи 500 рублей. В качестве источника финансирования указаны средства районного бюджета.

Подать заявки на участие в аукционе можно до 21 мая; победитель определится 24 мая.

Напомним, 11 мая во время визита в Самойловский район, где состоялся первый фестиваль «Дикий пион», губернатор Валерий Радаев призвал граждан приезжать отдыхать не в Турцию, а, например, в Самойловку.

«Потенциал каждого района мы должны знать. И едем не в Турцию, а едем в Самойловку, едем в Перелюб - вот это наша задача. И чтобы из Турции к нам приезжали», - заявил Радаев (цит. по ИА «Свободные новости»).

Фото: 

Статьи