Вы здесь

Ольга Баталина сдала позиции в рейтинге влияния российских политиков

30 апреля, 2019 - 09:00

В апреле этого года позиции депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной в рейтинге влияния российских политиков немного ослабли. Такие данные приводятся в ежемесячном экспертном исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), публикуемом «Независимой газетой».

Первая пятерка составляемого АПЭК рейтинга за месяц не претерпела никаких изменений: по-прежнему ее возглавляет президент РФ Владимир Путин, а за ним следуют (со второго по пятое места соответственно) премьер-министр Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель администрации главы государства Антон Вайно и его первый зам Сергей Кириенко.

Далее по списку расположились министр финансов Антон Силуанов, глава «Роснефти» Игорь Сечин, руководители ФСБ Александр Бортников и Следственного комитета Александр Бастрыкин, министр иностранных дел Сергей Лавров и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам прошлого месяца потерял одну строчку, переместившись с 12-го на 13-е место. Однако в абсолютном выражении его влияние немного выросло - с 6,04 до 6,06 балла.

Ольга Баталина переместилась с 73-й строчки на 75-ю. В абсолютных цифрах ее политические возможности также стали скромнее, снизившись с 3,55 до 3,52 балла.

Статьи