Вы здесь

Поволжский арбитраж подтвердил незаконность итогов аукциона минтранса

13 декабря, 2018 - 16:40

Арбитражный суд Поволжского округа отказал министерству транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области (глава - Николай Чуриков) в признании недействительным решения регионального УФАС. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщает пресс-служба антимонопольщиков.

Напомним, как ранее установили сотрудники ведомства, минтранс по итогам проведенного аукциона заключил с ООО «РегионСервис» договор на оказание услуг по перемещению, хранению и возврату задержанных транспортных средств на территории Балшовского МР. Вместе с тем, автостоянка указанной компании полностью не соответствовала требованиям действующего законодательства (там отсутствовали круглосуточная охрана, видеонаблюдение и техника для оплаты услуг штрафстоянки).

По итогам ревизии антимонопольщики пришли к выводу, что министерство неправомерно признало «РегионСервис» победителем торгов. Подчиненные Николая Чурикова пытались обжаловать данное решение в трех судебных инстанциях, в том числе поволжском арбитраже, однако служители Фемиды отказали чиновникам в удовлетворении требований.

Статьи