Вы здесь

В Балакове директор муниципальных предприятий заключил контракт сам с собой

4 декабря, 2018 - 18:00

Прокуратура Балакова (Саратовская область) уличила МАУ «Универсальный спортивный комплекс» Альбатрос» в нарушении антипонопольного законодательства. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщает пресс-служба надзорное ведомства.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что руководство спорткомплекса провело запрос котировок на выполнение ремонтных работ, после чего заключило договор с ООО «Официна».

Прокуроры также установили, что директором муниципального учреждения и победившей в ходе торгов компании был один и тот же человек. Кроме того, он возглавлял конкурсную комиссию заказчика при рассмотрении котировочных заявок.

По итогам ревизии надзорное ведомство обратилось в УФАС по Саратовской области, которое признало МАУ нарушившим статью 17 Федерального закона «О защите конкуренции».

Отметим, что учредителем ООО «Официна» является комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельным ресурсам Балаковского района, а директором - Роберт Моисеев. Моисеев также выступает директором МАУ «Альбатрос», а ранее руководил МУП «Официна», МУП «Автостоянка» и - с января 2009 года по январь 2012 года - возглавлял администрацию Красноярского МО Балаковского района.

Статьи