Вы здесь

Родители учащихся спортшколы пожаловались Баталиной на платный медосмотр

2 ноября, 2018 - 16:00

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина провела очередной личный прием граждан. О своем общении с земляками парламентарий рассказала на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Баталиной, в основном люди обращались к ней с просьбами помочь в решении проблем ЖКХ, но поднимались также вопросы оказания необходимой медицинской помощи.

«У Светланы Алексеевны после смерти мужа уже 3 инфаркта, инвалидность. Очень нужно поддержать здоровье, не допустить ухудшения. У Натальи Алексеевны возможно на фоне диабета идет резкая потеря зрения, а на консультацию в больницу записали только на весну 19 года. Еще переживает, что лекарства вовремя не сможет получить. Валентине Викторовне нужно зубопротезирование, она федеральный ветеран труда, а помощь получить не может. Все эти вопросы уже начала решать, руководители всех ведомств выразили готовность помочь», - пишет парламентарий.

Отдельной темой приема стало решение проблем граждан, чьи дети занимаются в городской спортивной школе.

«Попросили оказать помощь в прохождении бесплатного медицинского обследования для получения допуска на участие детей в соревнованиях регионального и всероссийского значения. По их словам, у тех, кто занимается в школах регионального уровня, таких проблем не возникает. А городские спортсмены должны каждые полгода платить по 1800-2000 рублей, чтобы получить справку-допуск на соревнования. Буду выяснять, почему так получается», - пообещала депутат ГД.

Статьи