Вы здесь

Чиновники из Лысогорского района незаконно отдали предпринимателю водопровод

8 мая, 2018 - 16:25

Администрацию Большедмитриевского МО Лысогорского района Саратовской области уличили в нарушении законодательства о защите конкуренции. Как сообщает сегодня, 8 мая, пресс-служба Генпрокуратуры РФ, чиновники незаконно передали бизнесмену объекты водоснабжения.

В ходе проведенной прокуратурой Лысогорского района проверки было установлено, что в 2014 году администрация МО без разрешения антимонопольного органа заключила с предпринимателем договор о передаче во временное пользование водопровода протяженностью 8 тысяч 700 метров и четырех производственных помещений.

«Впоследствии указанный договор неоднократно продлевался дополнительными соглашениями. Поскольку при заключении дополнительного соглашения нарушено законодательство о водоснабжении и водоотведении и о защите конкуренции, то сделка является недействительной и муниципальная собственность подлежит возвращению из незаконного владения.

В связи с этим прокуратура обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о признании недействительным дополнительного соглашения к договору. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи