Вы здесь

«Уху евшие». Жители «Парк Хауса» намерены объявить голодовку

11 июля, 2017 - 12:10

Жители поселка «Парк Хаус» (Энгельсский район Саратовской области), уже несколько лет ведущие борьбу с руководством развлекательного комплекса «Ассамблея» (соседствует с поселком), готовы объявить голодовку. Об этом корреспонденту ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал местный житель Дмитрий.

Напомним, ранее наше издание писало о том, что сотрудники регионального управления Росприроднадзора совместно с энгельсской прокуратурой по обращению жителей поселка «Парк Хаус» обследовали береговую полосу, прилегающую к развлекательному комплексу «Ассамблея». Ревизоры установили, что на берегу, который является водным объектом общего пользования, незаконно находится целый ряд строений. Специалисты не смогли установить их собственников, поэтому обратились за разъяснениями к главе Энгельсского МР. Кроме того, сотрудники Росприроднадзора отправили материалы проверки в прокуратуру Энгельса для принятия дальнейших процессуальных решений и обеспечения (в том числе посредством обращения в судебные органы) беспрепятственного доступа на берег Волги.

Как рассказал корреспонденту ЦЖР «Медиаликс 64» житель «Парк Хауса» Дмитрий, вчера сотрудники правоохранительных и надзорных органов провели проверку в «Ассамблее» и зафиксировали незаконные врезки по газу в бесхозных строениях и слив канализационных стоков в акваторию Волги. После этого они составили протоколы на нарушителей. При этом, по словам собеседника, сотрудники развлекательного комплекса оказывали активное сопротивление полицейским.

«Как только уехали прокурорские машины в поселке полностью потушили свет. Мы проехали по рубильникам, позвонили в «МРСК Волги». Мы увидели, что все рубильники были во включенном состоянии, то есть вырубили именно на внутренних сетях, к которым имеет доступ только руководство «Парк Хауса», действовавшее с подачки Станислава Стародумова - руководителя некоммерческого партнерства «Общество по развитию туризма «Ассамблея», - заявил он.

По словам жителя «Парк Хауса», вчера вечером в поселке (там проживает несколько десятков семей с малолетними детьми) также пропала вода, и ее нет до сих пор по неизвестным причинам. Поэтому граждане были вынуждены снова обратиться в правоохранительные органы и написать заявление в полицию.

«Поселок реально на грани - несколько семей уже готовы объявить голодовку, в том числе и я. Я думаю, что если сейчас ситуация не нормализуется, то мы объявляем бессрочную голодовку», - резюмировал он.

О деятельности руководства РК «Ассамблея» и его дружественных связях с высокопоставленными саратовскими чиновниками читайте подробнее в нашем материале «Соколов, Андрющенко и другие уху евшие».

Статьи