Вы здесь

Политик
15 октября 2019 - 09:20 Просмотров: 17

Надо возвращать высшую меру и менять правоохранительную систему

Высказывая точку зрения, причем довольно жесткую, я понимала, что вызову шквал негодования. Я говорю о своем отношении к смертной казни и оценке действий полиции. Но это моя точка зрения, и, по сути, с тем, что случилось с Лизой, она напрямую не связана. Об этом я говорю уже много лет.

Сегодня слишком много преступлений остается безнаказанными. Не дай бог эта беда коснется тех, кто сейчас пишет, что не надо никого казнить за преступления, совершенные с особой жесткостью.

Пожизненное заключение как альтернатива? Да, возможно. Но неизвестно еще, хорошо это или плохо. Ведь человек все равно живет. Общество его кормит, содержит в тюрьме. И иногда условия не самые плохие. По крайней мере, он питается лучше, чем тот, кто получает минималку. Да, к сожалению, судебная система у нас не совершенна, но я говорю об одновременном введении смертной казни и полном реформировании судебной системы, реформировании правоохранительных органов, прокуратуры и следственного комитета. Потому что есть соцопросы, которые говорят, что самые коррумпированные органы сегодня в России это - судебная система, полиция и так далее. Именно поэтому часто за решеткой оказываются те, кто не имеет к совершенным преступлениям никакого отношения. Все должно быть в комплексе. Это не значит, что завтра нужно принять решение о снятии моратория на смертную казнь, но то, что это необходимо сделать, в этом я совершенно точно убеждена.

Аргументы, что могут быть совершены ошибки при вынесении решения в суде, говорят только о том, что судебную систему надо менять и чем быстрее, тем лучше.

Статьи