Вы здесь

Сотрудницы райсуда устроили «грязные танцы» на рабочем месте

В редакцию ЦЖР «Медиаликс 64» продолжают приходить фотоматериалы, иллюстрирующие уровень поведенческой культуры сотрудников саратовских судов. На этот раз внимательные читатели обнаружили в соцсети «ВКонтакте» фотосессии (в том числе сделанные в служебных кабинетах) секретарей Заводского районного суда Саратова.

По словам пожелавшего остаться анонимным читателя, на фото №1, сделанном в рабочем кабинете, в компании коллег запечатлен секретарь судьи Натальи Савицкой Богдан Саутин, которого нежно обнимает секретарь судьи Елены Борисовой Екатерина Иванова. На фото №2 Иванова изображена с рукой, положенной на плечо Саутина, а на фото №3 она же исполняет «грязные танцы» с неизвестной сотрудницей суда. На фото №4 она позирует в магазине на фоне полки с дорогим алкоголем.

Кроме того, в распоряжении нашей редакции имеются фотографии сотрудников Заводского райсуда, отдыхающих в одной из саратовских саун, однако мы их не можем публиковать по этическим соображениям.

Напомним, в октябре прошлого года редакция «Медиаликс 64» опубликовала фотографию судьи Ленинского райсуда Ирины Бабуриной (она является дочерью председателя комитета облдумы по бюджету и налогам Николая Семенца), размещенную ею в соцсети «Одноклассники». На ней запечатлена одетая в маску служитель Фемиды, которая приоткрыла и показала свою грудь (не полностью) попутчикам, находящимся в купе поезда «Москва - Саратов». В комментарии к фотографии судья указала, что в момент съемки находилась «в гневе». Позже, как сообщил инсайдер, из-за откровенных фотографий, ставших достоянием широкой общественности, дочери Николая Семенца устроили на работе настоящий разнос, однако свою должность она все-таки сохранит. Кроме того, коллегам Бабуриной предписано удалить все свои фотографии из социальных сетей и перейти в анонимный режим, то есть изменить реальные имена на придуманные.

Поведение Бабуриной стало предметом разбирательства на заседании Квалификационной коллегии судей Саратовской области, которая пришла к выводу, что «в действиях судьи отсутствует умысел на умаление авторитета судебной власти, на причинение вреда репутации судьи», поэтому проступка в ее действиях «не усматривается».

Статьи